Дмитрий Максимов

что это за благотворительности такие в детские сады по 40 000 рублей???

ждали очереди в детский сад но ситуация вынуждала раньше отдать ребенка в садик, насколько я знаю с заведующими можно договориться напимер купить ткань для постельного белья деткам, завести песок в песочницы, но этот случай меня удивил: пришла в д. сад разговор перешел на такую тему: в нашем садике благотворительность кто сколько сможет.... но если вы хотиье водить ребенка в д. сад то взнос 40 000 рублей и ежемесячно по 5000....что это за такие благотворительности?? ? кто с таким сталкивался??? ?

слава богу через неделю нам дали садик очередь подошла) но эта ситуация просто убила меня...

Дмитрий Кузнецов

Чем больше им дают, тем больше им хочется, аппетит то приходит во время еды. Может они специально так говорят, что бы люди не пёрли в обход очереди. Возьми одного и другому захочется. А с такими деньгами не каждому захочется расставаться. Вы отказались и другие откажутся и её совесть будет чиста. Есть спрос, есть и предложения. А вот если она нарушит очередь и её за это накажут, ну например с работы выгонят, так на что она жить должна? Рисковать так знать за что. А за копейки рисковать из за вас ни кто не будет. А у нас одна знакомая за 120 тысяч ребёнка устроила. Это по крайней мере лучше чем терять работу с окладом в 100 тысяч.

Людмила Фанасова

прокуратура регулярно сталкивается, пишите. не стесняйтесь))

Денис Малинин

Это незаконные поборы, надо писать заявление в прокуратуру

Эль

за обход очереди надо платить

Игорь Савенок

Ха! У нас нужно 150 р занести. . 40 по боже ски..

На
Надежда

у нас нет такого

Ирина Тихонова

А как вы без очереди хотели? бесплатно чтоли???

Кристина Ржевская

мы канализационные трубы меняли, со вторым ребенком так путевку получили