Николай

Как нейтрализовать горечь кавказской аджики в блюде? Переборщила малость (((

Настька Аржанухина

аджика имеет острый вкус, а не горький. острый вкус можно нейтрализовать подав к острому блюду не острое. чтобы они сочетались. например в индии подают жутко острые сабджи (блюдо из овощей) и к нему белый рис. и это правда балансирует.

Анастасия

Перед едой запотевший стакан с самогоном.

Елена Корнилова

сливки или сметана ослабят перец

Екатерина Смирнова

Сметана, мед/сахар (выравнивание вкуса) . Жирное остроту "нейтрализует" немного, особенно сметана и жирные сливки, майонез поменьше.
По мне так остроты много не бывает;)

Андрей

сметану иль майонез

Иван

Сметаной смягчить можно

Валентина Калайгерда

Это врятли возможно избавить от приправы, ток если в дуршлаке промыть, но этот вариант зависит от самого блюда

Антон

увы не как если только блюдо не выдержит длительную термическую обработку (гороховый суп просто добавить картошку и проварить) острота пропадает или использовать соус с нейтральным вкусом овощи будет мозаика

Иван

Хлебушка к блюду подать. И водочки.

Кирилл Григорьев

Если это суп, то слить как можно больше бульона и налить чистой воды в суп. Потом прокипятить. Правда потеряется львиная доля вкусного навара, но деваться в таком случае некуда.