Кай Романо

водопровод под землей чем можно засыпать чтобы зимой не мерз? Может песком я думал, есть разница?

Serge

..смотря где живете и насколько грунт промерзает.... можно утеплить стекловолокном. . и не менее метра вглубь закопать.... у нас не утеплен. . но на метр закопан.. . не замерзает.. . еще меня научили.. . в раковину высыпать 1 кг. соли.. . и залить крутым кипятком.. . говорят что замерзать не будет.... в том году так сделала и в этом тоже...

Анна Авдеева

Он должен лежать ниже точки промерзания ) Тогда хоть чем засыпай )

Ан
Аннушка

Хоть чем, лишь бы глубоко был зарыт.

Start Master

У меня из колодца трубы идутна глубине 150см и утеплены чулком из вспененного полиэтилена . И ничего не мерзнет а засыпано простым грунтом . А песком засыпать это лишнее.

Айгерим

Сосед по даче в том году пластиковые трубы зарыл вдоль забора

Рыбка Золотая

метра на 2 зарыл бы и не замёрзнут, есть греющие кабели, как вариант пенопласт сверху можно попробовать или пеной монтажной пенить трубу

Сергей Смирнов

трубу в трубе гони, пнд 25 лезет даже в пнд 40 на отрезках по 25 м