Наталья Лайцева

Почему хоккейный клуб "Авангард" идет на 2-м месте

В КХЛ в восточной конференции омский Авангард идет на 2-м месте, хотя у Ак Барса очков больше.

ОК
Олеся Киселева

Первые два места в конференции занимают команды которые находятся на первом месте в своём дивизионе. "Магнитка" первая на Востоке, она же первая в дивизионе "Харламова" ("Ак Барс" в одном дивизионе с "Магниткой"). А "Авангард" первый в дивизионе "Чернышева", поэтому он автоматически на втором месте в конференции. А "Ак Барс" у которого очков больше чем у Омска, по этому правилу только на третьем месте.

PS. Это правило пришло в КХЛ из NHL.

ОК
Оксана Карцева

тупое правило! очков мало тащитесь сзади а то ишь! золотой пи**ы колпак!!!

Юлия Маноилова

на Востоке, да и на Западе в конференции два дивизиона. 1-2 места в конференции делят обладатели 1 мест в конференциях. так же и во всей КХЛ. 1-2 места делят обладатели 1 мест в конференциях

Михаил Волков

Да тупо прощёлкали вот и всё.

Марина Левина

У нас функционеры хоккейные такие прикольные. Запутывают, мудрят, пудрят. Блин, достали уже ребусы загадывать. Сам с трудом стал понимать толк в статистике. Ну по конкретному вопросу уже ответили.

Вячеслав Фокин

Ну наверно по тому, что кто то идет на первом

Алексей

Всё правильно идёт. Скоро на первом будет))

Anar Ismailov

Потому-что Авангард на первом месте в своём дивизионе, а Ак Барс на 2 в своём дивизионе