П!
Просто !!! Душа !!!

когда ела сникерс, то чувствовала вкус плесени.

Возможно, что был испорченный орех или еще что-то. На сколько это может быть опасно и что делать??

Айсулуу
Айсулуу

Микроскопические грибы можно разглядеть, когда их очень много - несколько десятков колоний. Тогда мы видим плесень. Некоторые считают, что, если съесть заплесневелый орех, беды не будет. В конце концов, от этого ведь не умрешь.
Но лучше не испытывать свой организм на прочность, в частности печень. Ведь именно с помощью печени перерабатываются и выводятся все вредные токсические вещества. Не всегда плесневые грибы можно увидеть или “распробовать”. У некоторых плодов плесень иногда заводится между семядолями.
К примеру, арахис, миндаль, ядра персиковых и абрикосовых косточек могут содержать незамеченную, образующую афлатоксины плесень. Лабораторным путем установлено, что 10-20 колоний плесневых грибов вырабатывают неопасное для организма количество афлатоксинов - до 0,19 мкг/кг. Такой объем токсина за сутки здоровый организм в состоянии обезвредить сам.
Производители обязаны проводить исследование сырья на содержание афлатоксинов и их источника - колоний плесневых грибов. Конечно, нельзя полностью исключить вероятность, что какой-нибудь нечестный предприниматель не использует подпорченные орешки и сухофрукты в мороженом, печенье, тортах. Там уже не видно, плесневые они были или нет. Если вы заботитесь о своем здоровье, при покупке орехов и сухофруктов не поленитесь посмотреть на срок годности, на то, в каких санитарных условиях они хранятся, кем реализуются.

Андрей Савченко
Андрей Савченко

ты чё ботинки сникерсы ела

Похожие вопросы
Сыр с плесенью ели? Как осюсения?)
Во сне ела хлеб. Очень вкусный. Я как-будто чувствовала вкус. К чему это?
как называются шоколадные конфеты по вкусу похожие на сникерс?
сыр с плесенью. Каков на вкус?
Рыба отдает вкусом плесени
Компот имеет вкус плесени. Можно ли его пить?
Научите как не чувствовать вкус еды?
Как пить водку что бы не чувствовать вкуса?
Средство для того, чтобы не чувствовать вкус
Как не чувствовать вкус