Юлия Кормилицына

.Имеет ли право на долю бывший зять?

в 2012 году моей дочерью с бывшим зятем (в 2013 они развелись) был заключён договор на долевое строительство квартиры. В это году строительство завершилось. Все платежи внесены дочерью, платёжные документы имеются.

Татьяна Степаненко

В описанной Вами ситуации бывший зять имеет право только на получение денежной компенсации (половину суммы, внесенной за строительство до расторжения брака)

Лю
Людмила

Если платежи вносились до развода, то они считаются совместными, значит имеет

Дмитрий Орлов

Именно и важно - кто платил - от чьего имени были платежи тот и хозяин.

Александр Брызгалов

Не имеет, право собственности на квартиру возникнет с момента государственной регистрации, то есть уже после развода

Ан
Анна

имеет право вернуть свои деньги, половину от того что вложено совместно

Евгения Карпеченко

Когда дочь вносила платежи? до развода или после? Это считать надо, на какую долю может иметь право БМ. Соглашение о разделе имущества после расторжения брака они заключали? если нет, то нужно заключить. Если БМ не согласен на соглашение, раздел совместно нажитого имущества производится в суде