Людмила

Сижу на диете. Дайте совет о калорийности продукта!

Вечером, если хочу кушать кладу в глубокую стандартную тарелку творог, 1,5 столовые ложки сахара, одну столовую ложку 15% сметаны и добавляю нежирного молока. Слишком ли это калорийно?

Ульяна Ульяна

1. Творог - тяжелый белковый продукт . Кушать его лучше ближе к обеду. в 18 часов организм переключается в режим синтеза. Творог и все мучное - это самые слизеобразующие продукты, если их кушать вечером - они синтезируются в слизь и отложатся где попало.
2. Творог нельзя мешать со сметаной в пропорции 1:1. Чего-то должно быть больше. (а, досмотрел - вы сметаны кладете совсем немножко) Молоко добавлять в эту смесь вообще нельзя. Гораздо лучше - сливки. Немного больше калорий, но гораздо легче для усвоения.
3. Сладкое вечером после 18 - НЕ СЖИГАЕТСЯ! а преобразуется в ЖИР!

Вл
Владимир

судя по ужину- вы не сидите на диете. поверьте

Дмитрий Гаврилов

Выбирать следует только лёгкие творожные продукты и другую лёгкую белковую пищу.

Ольга Сидорова

Такую еду лучше планировать на утро. На ночь можно рыбу отварную есть с овощами или мясо. Ну или что-то еще белковое и нежирное.

Юльчик Давыдова

Не стоит на диете вообще сахар употреблять- это чистый быстрый углевод. Сметану лучше на натуральный йогурт (без подсластителей) заменить.

Данил

Нет, но лучше бы без сахара