Михаил Галебцев

смесь воды и нефти можно разделить: 1)отстаивание 2)перегонкой 3)фильтрованием 4)действием магнита

Юрий Люлин

Покажусь банальным, но нефть с водой не смешивается, поэтому для разделения подойдет обычное отстаивание.

Александр Тумайкин

Магнитом.
Всем известно, что вода - ферромагнетик из-за высокого содержания магнитных доменов, и она притягивается. А нефть наоборот, отталкивается.