НК
Николай Казаков

А из морского зайца что лучше приготовить?



Это рыба такая

НЛ
Наська Ловчикова

1. Запечённая рыба-заяц (рецепт русской кухни)

Ингредиенты: полкилограмма рыбы, две ложки масла оливкового, одна ложка карри, одна морковь, один огурец, по пятьдесят граммов оливок и маслин, два редиса, зелень, соль и специи.

Очищенную и выпотрошенную рыбу необходимо натереть смесью из соли, карри и масла, уложить на приготовленную фольгу и запекать в духовом шкафу при высокой температуре полчаса. Готового морского зайца вынимают и накрывают фольгой для того, чтобы он дошел.

Тем временем из моркови вырезают спирали, из редиса и огурцов – бутоны, маслины нарезают колечками. Рыбу нужно выложить на большое блюдо, украсить маслинами, спиралями из моркови, цветами из огурцов и редиса, а также веточками зелени.

2. Морской заяц - рыба в соусе

Ингредиенты: килограмм рыбы, по одному стакану гранатового сока и бульона, одна крупная луковица, четыре зубчика чеснока, одна паприка, одна ложка томатной пасты, полстакана орехов, растительное масло, соль, специи и мука.

Рыбу очищают, промывают и обсушивают, затем нарезают на некрупные кусочки, обваливают в муке и обжаривают. Толченые орехи, нашинкованный лук, паприку, чеснок, томатную пасту, бульон и гранатовый сок смешивают и ставят на огонь закипать. Когда соус закипит, в него добавляют морского зайца и тушат десять минут. В качестве гарнира к этому блюду отлично подходит рис.

3. Морской заяц - рыба в горшочках

Ингредиенты: два стейка рыбы, две луковицы, два картофеля, одна морковь, по одному пучку зелёного лука, петрушки и укропа, сто граммов сыра, пятьдесят граммов масла сливочного, одна ложка соуса устричного, сорок граммов масла оливкового, пол-лимона, соль и молотый перец.

Со стейков необходимо вырезать хребет и косточки и нарезать их небольшими квадратами. Морковь и лук нарезаются очень маленькими кубиками, всю зелень складывают в пучок и перерезают его наполовину, при этом измельчают нижнюю часть и смешивают её с луком, полив соком из половины лимона. Сыр нарезается кубиками.

Теперь необходимо приготовить заправку. Для этого в посуду наливают оливковое масло и соус, добавляют перец и оставляют на несколько минут.

В горшочки кладут рыбу, на неё – несколько кусочков сыра, семь горошин перца, сверху укладывается половина нарезанного репчатого лука и зелени, морковь, картофель, масло, далее – оставшийся сыр, и всё это заливается приготовленной заправкой и ставится в духовой шкаф.

Помните, что морской заяц (рыба, рецепт приготовления которой нам уже известен) имеет не только отличные вкусовые качества, но и большую ценность, так как способствует предотвращению развития многих заболеваний.

Антон
Антон

Если залить морской водой, то получится заливное

НФ
Николай Фомин

такой рыбы нету ._.

Похожие вопросы
Как приготовить свежую морскую капусту
как приготовить морского ската
морской язык. что можно с него приготовить ?
как приготовить рыбу морской кролик
Морской коктейль - какое блюдо приготовить?
охото мне морской (желательно варёный) коктель подскажите как правильно приготовить
Что можно приготовить из морского коктейля? Буду рада вашим рецептам
морской коктейль заморозка приготовить
что вы приготовите или приготовили уже на ужин?
как приготовить сухие морские гребешки? а то купить купили а как готовить не знаем) подскажите пожалуйста