Гу
Гульнур

Хочу заготовить на зиму перец чили, желательно целым-пробовала такой в Турции. Поделитесь проверенным рецептом, пожалуйста

Алексей Жиляков

Перец промывается и прокалывается вилкой, делаю крутой рассол из соли и холодной воды, показателем является сырое яйцо (которое должно всплыть) , банки беру с закручивающимися крышками ( их тщательно промываю и обдаю кипятком) , плотно укладывается перец в банки, заливаем рассолом закрываем крышкой, где-то через месяц можно пробовать, 5 литров такой заготовки хватает на зиму, это очень острая штука получается, турецкий перец не такой острый, но попробуйте) ) у меня это обязательное задание от супруга каждую осень!!!