М К

Заболела собака, дворняга Какая первая помощь ?

Заболела собака, дворняга, родила 20 дней назад щенят, со вчерашнего дня не кушает и отказывают задние лапы, не кашляет, глаза открытые .Почти не держаться на лапах. Какая первая помощь? Ветеринара в селе нет...

Ал
Александра

дайте водички если не пьёт то через шприц молока так как это тоже еда потом к ветеринару в город
самое главное памолись Богу

Светлана Толкунова

Какой смысл в первой помощи, если врача все равно нет?

Елена Волошина

Ну тут только одно решение я знаю только как лечить простуду у животных.. . Ну если поможет то дай ей чу-чуть имбиря не знаю точно.

Алексей Сорокин

А в ближайший город вывести не получится?
Диагноз то поставить надо, что вообще лечить?
На отравление похоже, а может чумка, а может ещё что-то...

Илья С

Пироплазмоз - кровопаразитарное заболевание собак, лисиц и других пушных зверей.
Симптомы пироплазмоза после укуса клеща собаки. Инкубационный период около 6 -10 дней, реже до 20, затем наблюдаются определенные признаки:
Повышение темпиратурыОтказ от кормаСлабость, затруднённая походка, особенно ослабевают задние конечностиГематурия (моча кровавого или тёмного цвета) Бледность слизистых ротовой полости и глаз
Лечение пироплазмоза у собак после укуса клеща (только по назначению врача т. к. препараты очень токсичны и имеют массу побочных явлений)

Гульнара Пронина

Температура какая у собаки? Слабость в лапах и отказ от еды может быть даже от повышенной температуры. В любом случае по описанным вами симптомам - собака явно не здорова. Врача нужно, в ближайших населенных пунктах поищите ветеринара. Жалко собаку ((

Ольга Эценгерт

В селе ветеринара нет, значит в ближайшем городе есть. Вызывайте на дом.

Ilya Khangireev

вет срочно

*** Тимур ***

Причин очень много, от инфекций до эклампсии. Возможно она недоедает. Обязательно нужно показать ветеринару и сдать анализы!

Luna

КАЛЬЦИЙ С ГЛЮКОЗОЙ!!! !
немедленно!
вызывайте вета, ставьте капельницу.
до анализов может не дожить

Ритатуля

я тоже живу на селе. в чем проблема привезти частника на дом????