Рустам Багаев

А кто-нибудь заказывал саженцы деревьев через интернет? Довольны?

Иван Тучин

Цветы и семена на московских сайтах заказываю постоянно. Иногда попадает не кондиция, но редко. А вот саженцы НЕ СОВЕТУЮ покупать в Челябинском Сады России. Доставка просто безобразная! В прошлом году один заказ прислали после 20 октября, хорошо осень была более-менее теплая, все прикопала и все весной прижилось. Но вторую посылку в прошлом году перезванивала-отменила, так как октябрь кончался, а они её еще и не высылали. В этом году рискнула снова, ведь на сайте написано, что отправка до 1 октября. Я следила за заказом, 17-го еще был статус"принят", написала им письмо, чтобы отменили заказ, так они его тут же выслали! Дата отправки стоит 17 октября. Отследить можно, он уже из Челябинска в Москву попал, прошел сортировку, но до выходных, думаю, до моего почтового отделения не дойдет. Причем выслали только половину заказаного, и написали "вторая посылка собирается". К новому году что ли? Это был последний мой заказ у них! Никому не советую. Раньше заказывала в Выксе в суперогороде. Там саженцы очень приличные и присылают вовремя, НО!!! -обязательная предоплата. А я никогда по предоплате не заказываю. Именно поэтому питомник Миролеевой не мой вариант. Хотя там и хороший посадочный материал.

Калян Пятьдесятвторой

я выписывала саженцы яблони, сливы, ивы, калины в садовый мир и сады России. Довольна

Наташа Румянцева

Выписывать можно, но только у проверенного производителя. Хотите выписать- читайте сначала отзывы. Садам России больше не доверяю, понравилось от Садов Урала Миролеевой

Иван Зибрин

Один раз в жизни заказала ...пришли полудохлые, а те которые выжили, не соответствовали заявленным. Одного раза хватило на всю оставшуюся... может просто не повезло. Так что, если надумали связаться с интернет-заявками... сто раз подумайте, а стоит ли) ) Конечно, если отправят свежие саженцы и не пересорт, то все ОК, а если нет.... даже у солидных фирм

Mr Bin

Такие вещи надо выбирать самому живьем видеть . Я бы не рискнул брать кота в мешке

Антон

Только им и пользуюсь.
Сутки -двое -и заказ на месте.

Андрюха

я заказывала в Челябинске в Садах России, но в прошлом году и позапрошлогоднем пришли половина сухих, да еще приходит в конце октября-начале ноября, приходится их прикапывать в снег, причем когда им звонишь, они говорят, что аж в августе отправили, то есть три месяца шла посылка (что чушь я считаю) и даты отправления нет на посылке

Сухроб Эгамбердиев

Заказывала в Бакчарском питомнике жимолость, смородину и яблоньки, пришли в середине сентября быстро, за неделю с лишним ( из Томска в Подмоск) упаковано все надёжно во влажный мох, корни отличные, даже длинные у жимолости и смородины, а вот сортов жимолости заказывала больше, но, видимо, некоторых не было в наличии, а яблоньки маловаты - однолетки видимо

Светлана Ананич

товарищ из Челябинска выписывал вроде отличные и прижились..

Евгений Панов

Лучше покупать в питомнике и иметь возможность выбрать самому В посылках все всегда пересыхает

Zgtnz Dfdsfds

Всегда заказываю все в Бест. мос. ру ни разу еще ничего не пропало, доходит все в лучшем виде.

Евгений Гусаров

Да, хорошие, из питомника, привозят курьером в контейнерах, только им и доверяю.

Ан
Антон

Садов Урала, Миролеевой. Пришли хорошие. Упакованы аккуратно.

Таня Еремина

Я! Заказала саженцы смородины в Садах России. Обещали выслать в сентябре, а в октябре получила от них письмо: мол, высылаем для прикопки. Сегодня (-4) получила. Хорошо, что обещают потепление, поеду прикапывать. А может, и посажу! Больше на грабли (С. Р. ) постараюсь не наступать.