Bogi

какая из перечисленных ниже экосистем является наиболее устойчивой1)пашня2)пустошь3)мелководье4)дубрава

Де
Денис

4 дубрава
дубрава - это совершенная и устойчивая экологическая система, способная при неизменных внешних условиях существовать веками. Биогеоценоз дубравы составляют более сотни видов растений и несколько тысяч видов животных.