Св
Светлана

Помогите, русс яз. обещаю деньги за это. на webmoney

спишите, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Укажите в скобках род, число, падеж причастий я бр.. дил подолгу и видел много примет осени. По утрам в лужах под стеклян.. ой коркой льда были видны пузыри воздуха. Иногда в таком пу- зыре лжал как в полном хрустальном шаре б. rровый или лимоный лист осины или березы. Мне нравилось разбивать лед доставать эти замерзш. e лист. я и пр.. носить их домой. Скоро у меня на подокон.. ике собралась целая куча таких лист. eв. Они отогрелись и от них т. нуло запахом спирта луч.. ше всего было в лесах. По лугам дул ветер a в лесах ст.. яла похpy стывающая ле.. ком сумрач.. ная тиш.. на. Может быть, в лесах было осо бен.. о тихо от темных обл.. ков. Они так ни.. ко нав.. сали над 3..млей, что кроны сосен закутывались подчас туманом. А потом п. лили дожди ра.. трепали сад пр.. били к земле почернелую траву. В воздухе запакло в.. дянистым снегом. Много было примет осени но я (не) старался запом.. нать их. Однако я знал твердо что никогда (не) забуду этой осен. eй горечи, ч.. Десным об- разом соединенной с ле.. костью на душе и простыми мыслями. К. Паустовский

Клавдия Фурсикова

1. Сразу наполнил и овраг, и рощу, и сад обильный серебряный тенор. 2. Черемуха душистая с весною расцвела, и ветки золотистые, что кудри, завила. 3 Снежинка мне на нос упала и сразу растаяла вдруг. 4. Я бродил подолгу, и видел много примет осени. 5. Белая пена сверкает, и кипит буграми, и, вздымая косматые волны с грохотом, бьёт в громадный черный утес. 6. Ветер разогнал тучи, и к утру лужи затонул тонкий ледок. 7. С утра до вечера вчера, и валил, и тихо летел, и косо падал снег. 8. Березка мила и при солнце, и в самый серый день, и при дождике. 9. По морю шла волна, и пена облизывала борта парохода тотчас таяла. 10. Догорает костер разложенный в снегу, и последний дымок его стелется низко. 11. Листья всяких цветов насыпаны в лесу, и между ними ты ждешь увидеть грибы. 12. Вставало солнце мокрое над лугом и душу поражала тишина.