Шамка К

Почему никто пока не опроверг главный постулат теории относительности?

о постоянстве скорости света в вакууме? Постоянство до какого знака и в каком вакууме? В математическом или физическом? Ведь физический вакуум разный по количеству частиц на куб. см, в лаборатории, в космосе или где-нибудь на краю Галактики? И скорость света в каждом вакууме разная.. .

Сашуля Сухонос

Витя - какие проблемы, возьми да опровергни! Поставь опыт, который опровергнет Майкельсона Морли и GPS.

Слабо - так не болтай. Проверено где-то до 14-го знака (кстати, у тебя склероз? Ты уже про это спрашивал) .

Какой еще нахрен "математический вакуум"? Математика не имеет никакого отношения ни к какой реальности. Вакуум по сути просто разрежение, при котором столкновения молекул между собой происходят реже, чем со стенками сосуда.

И что такое "опровержение постулата"? Опровергают не постулат, а всю теорию сразу. Приведи любой опыт, чей результат отклонится от решений ОТО хотя бы на единицу точности измерений. Слабо? Тогда не болтай.

Ка
Кайрат

А как можно опровергнуть то, что взято на ВЕРУ? Принято без доказательства? Тем более ТО — теория математическая.

Игорь Киселев

В теории относительности не используется физическая скорость света. Там используется константа с размерностью скорости и название эта константа носит "скорость света". Можно дать любое другое название, например, Рабиндранат Тагор. Это уже потом просто предполагают, что можно использовать модель с названием СТО для физического пространства. А уж как там работает эта модель смотрят в каждом конкретном случае.

Инесса Ибрагимова

Почему не опроверг? опровержения уже есть. Вот читайте:
Главный аргумент против теории относительности. : http://мысли.net/nauka-ili-vymysel/a-vsjo-li-khorosho-s-fizikoj/2693-akimov-o-e-glavnyj-argument-protiv-teorii-otnositelnosti.html

Почему теория относительности ошибочна.: http://мысли.net/nauka-ili-vymysel/a-vsjo-li-khorosho-s-fizikoj/2694-akimov-o-e-pochemu-teoriya-otnositelnosti-oshibochna.html