Т. A.

Как правильно писать теги.

Как правильно писать теги в плане СЕО и валидности h1 или H1? То есть имеет ли значение регистр при написании тегов?
Не нужны ссылки на статьи и прочее. Нужен конкретный ответ от знающих людей.

Слава Дмитриев

ЕДИНСТВЕННЫЕ знающие люди - это организация W3C, разработчик html-а.

В гугле надо искать "w3c tag case".

В результате находится следующее: w3c РЕКОМЕНДУЕТ нижний регистр в html4 и ТРЕБУЕТ его в html5 и xhtml.

То есть, надо писать нижними. Браузеры-то разберутся и отобразят всё отлично, а вот поисковики отслеживают и учитывают не только безошибочность, но и общую православность кода.

Евгений

нет не имеет разницы от < до > игнорится.

Мебель Для Вас

W3C рекомендует нижний регистр тегов.