Наталья Наталья

что означает слово чертеж? Чем чертеж отличается от рисунка? География 6 класс

Сергей Сер

ЧЕРТЁЖ - условное, выполненное по установленным правилам, графическое изображение чего-либо. Или:
ЧЕРТЕЖ — изображение предметов (напр., машин, механизмов, приборов), их частей и деталей линиями, штрихами, выполненное с соотношением, а иногда и с указанием истинных размеров этих предметов и дающее представление об их реальном виде и устройстве.

От рисунка чертеж отличается тем, что он выполняется с соблюдением определённых, причём, очень строгих, правил. Если три человека нарисуют одну и ту же местность, то у каждого получится свой рисунок, непохожий на другие. Если же они делают чертёж одной и той же местности с соблюдением всех правил, то он у всех получится одинаковым. А, значит, он одинаково понятен всем кто на него смотрит. Однако, есть сложность. Для того, что бы понять, что изображено на чертеже, нужно уметь его читать, т. е. знать правила по которым он выполнен. http s://xn--i1abbnckbmcl9fb.xn--p1ai/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/621567/

Apalon

Рисуно от руки и может быть что угодно, а черчеж чертиться с соблюдением ряда правил ( толщина линий) и точной геометрии.

Даша Кузнецова

Что такое чертеж можно узнать в випикидии

Пётр Соколов

Федя так тебя и спросили что такое чертеж ты должен дать ответ а не где он находиться