Сергей Горкунов

вы бы хотели путешествовать автостопом?

Дмитрий Ионов

готов, езжу, практикую. весело!

Елена

а я и путешествую. либо из экономии либо когда билетов на поезд нет. в общей сложности 15 тыс км проехала по россии украине франции германии польше. как вдовоем-втроем так и одна

Алексей

Нет. Т. к. я не хочу стоять и просить ну подвезите, ну пожалуйста, ну сколько сможете и т. д. Т. к. я не побирушка, и сама могу проезд оплатить.

Ге
Геннадий

нет, это удел сумасшедших подростков

Oltin Ergashev

Женщинам опасно

Зилола Туйчиева

В своё время только так и передвигались с подругой в близлежащие города, это было безопасно, интересно и бесплатно.

Albert Kulumbetov

Да! да! мы бы хотели путешествовать автостопом? Куда везёшь?

Ольга

Да, и отправится неизвестно куда!
но что-то держит, возможно быт, дела
Твой вопрос заставляет меня мечтать
мечтать, о местах, где хочу побывать.

Алсу Исхакова

По молодости путешествовал, а сейчас своя машина под задницей!
Куда надо, туда и поехал.

Дима

Нет, мало ли на какого придурка нарвёшься... потом найдут расчлененное тело в лесу в целлофановых пакетиках)

Дарья Калашникова

ИМХО, автостоп для взрослого - роспись в лузерстве - не смог скопить даже на переезд между городами.

ЗЫ: К подросткам и молодежи до 20 лет это не относиться.

Мария Разживина

Нет, а женщинам вообще противопоказано, если только они вообще не готовы на все на свете, да и жизнь не дорога. Знаю таких по, уисток.

Алексей Куликов

Нет, женщинам автостопам ездить опасно. И Вам не советую, расплачиваться придется не деньгами.

Михаил Прянишников

Путешествуем с мужем регулярно, объехали таким способом многие города Турции.
Плюсы не только в бесплатности. Тут теще и свобода выбора.

Самолетом путешествовать конечно быстро и комфортно, но дорого, да и не так познавательно как по земле - пролетаешь кучу интересных мест и в итоге почти ничего не видишь. В полном смысле слова "пролетаешь"...

Наземные платные виды транспорта тоже не самый интересный вариант путешествий, по любому ты привязан к расписанию и маршруту, который составил не ты. Например вы едете в поезде и междугороднем автобусе. Увидели какое-то красивое место, захотелось посмотреть? А не получиться! Во первых, поезда по заказу остановки не делают, во вторых даже если есть станция - поезд-то вас ждать не будет! Сойдешь - снова бери билет.

А автостопом - ты вольная птица. Захотел - остановился, захотел дальше поехал, захотел - изменил планы, маршрут, надоело - домой вернулся.

Что касается мифа что якобы это опасно - не так страшен черт, как его малюют. Можно и в собственном подъезде на маньяка нарваться. Не факт, что на трассе все поголовно злоумышленники. Большинство водил сами боятся нас- попутчиков не меньше чем мы их. И им бояться причин больше, чем нам. У них грузы разные ценные, да и сама машина денег стоит.

А если уж остановив машину вам кажется что водила какой-то ни такой - никто же не заставляет к нему в машину садиться - видишь что какой-то подозрительный - не садись и все.

А что касается женского стопа - девушкам лучше путешествовать с мужем или с надежным другом. И одеваться скромно и позакрытее.

Таким образом водилы сразу поймут что вы не из тех, кто на трассе клиентов ищет. Да и рюкзаки за плечами сразу дают понять что вы путешествуете, а не на "работу" вышли.