Вера Мельник

Стоит ли после выпуска идти работать секретарем в суд из-за перспективы стать судьей?

Выпускаюсь в этом году. Зовут работать в арбитражный суд. Как думаете, проработав пару лет секретарем, потом несколько лет помощником, есть ли шансы годам к 30 стать судьей? Денег и связей нет. Всю жизнь сидеть в секретарях-помощниках не хочется.

Сергей Шалаев

В арбитраже обычно больше работы (зависит от региона) , но протоколы легче пишутся, там аудиофиксация процесса. Ну и поскольку арбитражных судов гораздо меньше, то и судьёй стать сложнее. А так стоит пойти, опыт хороший, ведь никто не заставляет там всю жизнь сидеть.

Катюфка! Любимая

Пфффф. У кого-то и среднего образования нет, а ты с высшим и еще сомневаешься. Позор

Виталий Семенов

В секретари в основном блядей набирают. Сходите - посмотрите - одна серая рабочая мышь и штук пять. . ну этих
А шансов нет