Марина .

Говорят, читать много З. Фрейда нельзя. Так ли это ?)

Кто читал, посоветуйте с какого труда лучше начать? Буду очень благодарна )

Алексей Сладких

В 2005-м году выходила серия книг "Вся мировая философия за 90 минут". Среди них был и Зигмунд Фрейд. Если найдёте, её и прочитайте, чтобы выбрать труд для чтения.
Лично я рекомендую прочесть Томас Д. М. - "Белый отель": Книга британского писателя представляет собой беллетризированную и весьма откровенно написанную биографию З. Фрейда. В промежутках между спасительными инъекциями морфия, под аккомпанемент сирен ПВО смертельно больной Зигмунд Фрейд, творец одного из самых живучих и влиятельных мифов XX века, вспоминает свою жизнь. Но перед нами отнюдь не просто биографический роман: многочисленные оговорки и умолчания играют в рассказе отца психоанализа отнюдь не менее важную роль, чем собственно излагаемые события - если не в полном соответствии с учением самого Фрейда (для современного романа, откровенно постмодернистского или рядящегося в классические одежды, безусловное следование какому бы то ни было учению немыслимо) , то, выступая комментарием к нему, комментарием серьезным или ироническим, но всегда уважительным. Послесловие Г. Крылова читается не менее интересно, так как, в отличие от романа, автор оперирует фактами, во многом противоречащим вымышленным Томасом.

Олеся Данилова

Нет не читайте. Вон европейцы начитались и что с ними стало.

Анастасия Лебедева

нельзя, а то приснится)

Та
Татьяна

"Вводные лекции по психоанализу"

Ох
Охренеть

Достоевского читать нельзя