Dmitry Pavlov

на атомной электростанции в чернобыле взорвался только один реактор. получается, что остальные все еще целы?

Жанна Юрина

верно, были цели и станция работала вплоть до начала этого века, потом украинские власти её выключили.

Екатерина Зозуля

Чернобыльская АЭС продолжала работать еще много лет на трех реакторах. Второй энергоблок был остановлен в 1993 г. , первый — в 1995-м и последний, третий, — в декабре 2000 г. . По существующей программе ЧАЭС будет полностью демонтирована к 2065 г. после двух новых периодов полураспада радиоактивных цезия и стронция.
Кыштым — Чернобыль — Фукусима. Что далее? | Форум

Ss
Sssss

Были целы. Электростанция работала до 2000 года, потом ее окончательно закрыли.

Ольга Selivanova

там уже давно всё проржавело, и превратилось в металлолом.

Руслан Галиев

Нет, топливные элементы, стержни из плутония 235 давно удалены из энергоблоков.