Марина Лаврухина

сатанизм это вера или рилигия?

Andrey Bezugliy

Сатанизм-это сатанизм!)

Ольга Егорова

Религия. Ее часто сравнивают с исламским экстремизмом, потому что обе воспитывают психов и террористов

И.
Иляна!!! ............

В темном зале, холодной тишине

Я на сцене играю Сатане:

Будь со мной до богов, с коленей подниму

Что-то дал он мне, что-то я дал ему.

Оставляя собой не тень, а лед,

Обгоняя меня на шаг вперед,

Сцены меняет роли врет.

Нам, согнувшимся богам,

Не суждено к верхам

Поднять свои большие роли.

Нам не снятся города

Из вымышленных стран

От жадной и порочной воли.

Юрий Сунцов

Если вера перерастает в заповеди, закон, то становится религией.

Серый Горский

Скорее, религия. Как мне кажется, в сатанизме важны определенные убеждения, особый взгляд на мир и ритуалы.

Юлия Тимофеева

Религия.. . все религии от сатаны

Михаил Важдалов

Сатанизм Ла`Вея - религия. (официальная, у них есть своя священная книга и даже церковь)
Дьяволопоклонничество, которое называют сатанизмом - это секта. Кружок по интересам, так сказать.

Алёна Свиридова

Если не ошибаюсь, то это скорее религия.

Владимир Фролов

посмотрите у Даля значение слов Вера и Религия.... Вера-это то во что вы верите... Религия это община, сообщество....

Альберт

не вера и не религия!
это Дьяволопоклонничество

Кирилл Шитов

Это образ жизни

Sasha Бабченко

1). Сатанизм – МИРОВОЗЗРЕНИЕ противников (= личных врагов) Бога.
2). Сатанизм – это РЕЛИГИЯ (= мировоззрение) врагов Бога, основанное на ВЕРЕ в то, что всё нужно делать НАОБОРОТ, т. е. всё делать только на ЗЛО Богу. Но,
3). Это не все понимают.
4). Тот, кто это понимает, тот сознательно продаёт свою душу сатане.
5). А тот, кто с сатанизмом никогда не сталкивался, в того сатанисты, без его согласия, сознательно и подло вселяют всякую нечесть, отчего несчастные заражённые люди могут мучиться годами и даже всю жизнь. А могут даже и погибнуть, не получив исцеления!

Ри
Римма

К сожалению это всё-таки психопатология. Негативная мотивация не может быть источником нормального поведения.

Игорь

Это смертный грех.