Кристина Кристина

Как избавиться от прыщей и акне? Парень 22 года

Прыщи на лице присутствуют постоянно, но бывают волнами увеличение их колличества на лице.
И так уже лет 7.
Но когда я пропил эритромицин (неделю) на третий день курса лицо очистилось, и было чистым месяц, потом опять началось.. .

В космет. центре был, сказали сделать анализы различные и скажут если можно мне принимать рокутан (Но совершенно не хочется такое вредное лекарство принимать)
Что делать?
Пропить эритромицин подольше?

Нина Котахова

я тебя очень понимаю, сама долго мучилась) столько денег потратила, а вылечила за копейки! мне помогла болтушка: измельчаешь до порошка 4 таблетки левомицетина, 4 таблетки аспирина и всыпаешь порошок в бутылек с настойкой календулы, взбалтываешь перед каждым применением и протираешь лицо 2 раза в день. Предупреждаю, будет очень горько, и результат увидишь только через месяц, но это того стоит) я все перепробовала и пила ерунду всякую и мазала на лицо, ходила к косметологу, но эта болтушка действительно помогла) и еще один момент, постарайся во время лечения правильно питаться, питание тоже играет большую роль на лице, если проблемная кожа, это говорит о внутреннем сбое, поэтому внутри тоже порядок надо будет навести) удачи!

Максим С

никак, только гормональные пить и все пройдет! правда

Ал
Алексей

ничего не надо пить из таблеток!
следить за лицом и не есть жирное!
кстати частые половые акты тоже способствуют прыщам, особенно тем у кого жирная кожа.. .
хотите верьте, хотите нет!
на правоте не настаиваю

На
Наталья

могу сказать одно. Антибиотики надо пить столько, сколько назначил врач. Не больше, не меньше! Иначе данное лекарство вам больше не поможет в следующий раз. Бактерии просто выработают к нему иммунитет. В данном вопросе лучше консультироваться со специалистом или хотя бы читать инструкцию. Не навреди себе.

Павел Жеребцов

Эмалан - суперское средство! Я вылечила прыщи именно им))