Наташа Богачева

Какой товар будет пользоваться спросом всегда, как Вы думаете? И почему?

Алла Туганова

В первую очередь, стоит сказать о товарах первой необходимости. Это, конечно, такие продукты питания, как мясо, рыба, масло, ряд молочных продуктов, крупы, овощи, чай и печенье, а также такие непродовольственные товары, как бытовая химия (мыло и стиральный порошок) . Независимо от состояния экономики и среднего дохода покупателя, они всегда будут занимать основное место в его товарной корзинке. Надо сказать, что инвесторы всегда рассматривали пищевую отрасль как довольно привлекательную сферу для инвестиций.

Говоря о том, какой товар пользуется спросом, нельзя не упомянуть и о «традиционных» для российского потребителя покупках. Это место, конечно же, принадлежит алкоголю. Недорогие спиртные напитки, доступные среднему покупателю, например, хорошая водка, коньяк, пиво или ставшие в последние годы популярными готовые алкогольные коктейли по праву являются фаворитами данного сектора и привлекают внимание покупателя не только в предпраздничные и праздничные дни, но и в суровые будни. Здесь же стоит сказать и о табачной продукции. Несмотря на активную борьбу представителей здорового образа жизни с курильщиками, последние по-прежнему не спешат отказываться от пагубной привычки, регулярно пополняя кошельки табачных производителей.

Сезонные товары
Ни для кого не секрет, что своевременное внедрение в спектр предлагаемой продукции актуальных на сегодняшний день \ месяц \ сезон товаров порой становится залогом успеха даже самого маленького предприятия. К таким продуктам относятся, например, такие актуальные в летний период вещи, как солнцезащитные очки, сланцы, купальники, а также мороженое и охлажденные соки. Зимой «звездами» прилавков являются перчатки, одежда и принадлежности для зимних видов спорта, а также горячие напитки.

Товары импульсного спроса

При формировании своей бизнес-модели многие начинающие предприниматели, к сожалению, забывают о такой доходной категории товаров, как товары «импульсного спроса» . И, кстати, зря! Например, как часто вы, стоя в очереди «на кассе» , практически не задумываясь, клали в корзинку пару жевательных резинок, шоколадку или конфеты? Красиво выложенные, находящиеся рядом подобные «мелочи» порой даже не воспринимаются нами как «покупка» . Кстати, по статистике, на данную категорию товаров приходится до 50% оборота небольших магазинов.

Sh
Shamshod

еда. Ибо надо хавать!

Константин

Продукты

Татьяна Вертякова

сахар, хлеб, зрелища, ну там яйца, мясо, алкоголь, думаю не надо обьяснять почему

Олеся Чунихина

туалетная бумага

Виктория

Качество и доступная цена... А если вообщем... то кушать хочется всегда... по-этому борщевой набор всегда будет спросом пользоваться...

Алексей Строганов

Проститутки. Быстрое получение внимания, которого не достает от своей жены.

Мария Нахапетова

Наркота и водка.

Никола Ф

пока в лидерах гроб

Иван Блоха

Доллары. Они прикрыты огромным золотым запасом США!

Елена Липатникова

Религиозные свечки: