Екатерина Конорева

построить цепочку аккордов в си мажоре Т5/3 М7 УМ 7 Д6/5 Т5/3 Т6 S5/3 Д5/3 Д7 Т3

Эльвира Хамитова

В таких обозначениях плохо разбираюсь, мне удобнее пользоваться буквенными, поэтому напишу только те, которые поняла.

B (T 5/3) - си-ре#-фа#

M7(?) - то ли малая септима, то ли большой мажорный септаккорд.

УМ 7(?) - то ли уменьшенная септима, то ли септаккорд с уменьшением. И мне не ясно, с какой ступени нужно построить эти либо интервалы, либо аккорды.

обращение F#7 (D 6/5) - ля#-до#-ми-фа#

B (T 5/3) - си-ре#-фа#

обращение B (T6) - ре#-фа#-си

E (S 5/3) - ми-соль#-си

F# (D 5/3) - фа#-ля#-до#

F#7 (D7) - фа#-ля#-до#-ми

T3 (разрешение аккорда F#7) - си-ре#

P.S. Напиши мне в комментарий, что же подразумевалось под M7 и УМ7, а я напишу, как их построить.

Азиз Бойбобоев

В таких обозначениях плохо разбираюсь, мне удобнее пользоваться буквенными, поэтому напишу только те, которые поняла.

B (T 5/3) - си-ре#-фа#

M7(?) - то ли малая септима, то ли большой мажорный септаккорд.

УМ 7(?) - то ли уменьшенная септима, то ли септаккорд с уменьшением. И мне не ясно, с какой ступени нужно построить эти либо интервалы, либо аккорды.

обращение F#7 (D 6/5) - ля#-до#-ми-фа#

B (T 5/3) - си-ре#-фа#

обращение B (T6) - ре#-фа#-си

E (S 5/3) - ми-соль#-си

F# (D 5/3) - фа#-ля#-до#

F#7 (D7) - фа#-ля#-до#-ми

T3 (разрешение аккорда F#7) - си-ре#

P.S. Напиши мне в комментарий, что же подразумевалось под M7 и УМ7, а я напишу, как их построить.