Дмитрий Струков

Какой гелиос лучше 40 или 40-2?

ОК
Ольга Криницкая

40-2 естессно....

Nina Rudnaya

какой борщ лучше: недосоленый или пересоленый?

Галина Ларионова

резче и контрастнее 40-2, но я вот снимаю старым белым 40-м и очень доволен. А для резких кадров беру, например, Самьянг.

Андрей

Если Вас действительно интересуют объективы Гелиос, то напишите в Яндекс-поисковик "Гелиос 40" и там перейдите по ссылке Википедии. Там про все Гелиосы написано.

Виталик Диндиков

девушка, а вы замужем??

Татьяна Мордвинова

Для портрета - Гелиос-40 -2 85мм. /1,5

Юлия Бурмоличенко

эволюция идет вверх.
следующий объектив в серии конечно лучше, почти всегда

ОК
Олег Клавцен

Белые были изумительной резкости. Среди черных 40-2 есть тоже хорошие. Но не всегда. Я тоже самое могу сказать про юпитер-9 белый и про самый любимый мной Таир-11. И в этих линзах белые чуть-чуть получше. На волосок )