Владимир Взоров

а что такое экто плазма? И для чего она нужна?

Yulia Romanova

Эктоплазма (от др.-греч. ἐκτός «вне» и πλάσμα «нечто сформированное» ) — в оккультизме и парапсихологии — вязкая (как правило, светлая) субстанция загадочного происхождения, которая якобы выделяется (через нос, уши и т. д. ) организмом медиума и служит затем основой для дальнейшего процесса материализации (конечностей, лиц, фигур) [2][3].
Современная наука отрицает реальность существования эктоплазмы. Скептики указывают на то, что значительная часть сообщений, касавшихся появления этой субстанции, относится к сеансам XIX века, проводившимся без соблюдения минимальных условий контроля со стороны независимых наблюдателей. Позже, когда методы контроля ужесточились, стали появляться и сообщения о многочисленных спиритических мистификациях, в том числе связанных и с появлением эктоплазмы.

короче из неё привидения состоят якобы.

Arman

Телевизор смотреть