Эльдар

На что влияет буфер обмена жесткого диска?

Вот заметил что есть винчестеры с разным размером буфера обмена (есть на 8, 32, 64мб) Понятное дело что чем больше тем лучше. Но хотелось бы знать достаточно иметь жесткий диск на 8мб? На сколько заметно это замедляет работу компьютера и на какие процессы это влияет в первую очередь?

Natalia Alexandrovna

Увеличение размера буфера дает значительный прирост производительности при выполнении большинства операций. Только при записи и чтении файлов большой длины, то есть в режиме, когда диск фактически работает в режиме последовательного чтения/записи, размер буфера не оказывает влияния на производительность. Получается, что большой объем буфера вряд ли окажет существенное влияние на общую скорость.

Sergey

Увеличение размера буфера, делает сиськи более сексуальны и подтянуты.

Любочка

про это большие статьи в интернете есть, найти не трудно