Оксана Бажанова

Есть ли у Вселенной внешний наблюдатель? Относительно чего развивается Вселенная?

Виктор

Относительно того, что или кто её сотворил

Султанай

Нет, нету. Безотносительно. Вселенная - единственная замкнутая система. Правда, пока нет уверенности, как она устроена и насколько велика.. . но как бы она ни была устроена, это - Вселенная, это словарный смысл слова. Самый крупный объект из возможных. Понятие это довольно абстрактно, на него не покажешь пальцем. Но надо же было дать какое-то название именно абстрактному понятию! Вот и дали - "Вселенная".

Ви
Виталя

Есть.. . Это Бог создавший все видимое и невидимое.... http://www.youtube.com/watch?v=4m6rof_0TZY&list=UUpNoCcvdKnfnHFpFC6TdevQ

Денис

1. Вопрос личного выбора.
2. Вопрос личного выбора.

Виктория

И ВНУТРЕННИЙ ТО ЖЕ ЕСТЬ !