Дмитрий Котов

вопрос по поводу Яндекс директа Директа вопрос профи

короче кто в теме Яндекс директа. например интернет клуб 20 компов если заходить с этих .компов на один и тот же сайт то клики будут списываться как за 1 раз или 20 кликов. звонил в поддержку яндекса там говорят что у них супер мега Яндекс он все понимает и подставные клики списывать не будет. есть подозрения что на мой сайт кликают конкуренты. . жду ответов) ) у всех компов если будет разные айпи, разрешение экрана, куки итд. как бороться с конкурентами белыми методами

Юл
Юлия

Если ip'шник один и тот же, то один раз. Если разные то 20 раз спишется сумма

Наталья Соловьева

Один из белых методов - дать свое объявление на директе и сделать ставку выше, чем у конкурентов. Второй белый медод, в свой клуб привлекать немного другой трафик, например с другого поисковика (гугла) или социальных сетей.