Маргарита Басенко

Наследование, предоставление документов

У сестры умерла бабушка, по завещанию двое наследников, сестра и еще один человек. Этот человек уже подал все необходимые документы и получил свидетельство о праве на
наследство.
Имеет ли нотариус право требовать у сестры предоставления документов уже имеющихся в наследственном деле.

Галина Мишланова

Если второй наследник получил уже свидетельство о праве на наследство, то все оригиналы документов нотариусом ему возвращены. Так что сестре придется собирать документы на наследственное имущество самостоятельно.

Евгения Горлова

нет так как доки должни оставатса у твоей сестри так как то шо она заверилаостаетса ей