Гульнара Хабирова

По плодам узнаете их. Это про свидетелей Иеговы?

Безупречный Бог заботится о том, чтобы никто не мог обвинить Его в
халатности или упрекнуть Его в том, что находящиеся в опасности не были
предупреждены как следует. Положение настолько обострится, что
проявится, кем мы являемся в действительности. Тогда непослушные будут
вынуждены признаться, что среди них был пророк Иеговы.
Это произойдет тогда, когда Вавилон великий, мировая держава ложной
религии, пойдет в вечную погибель от руки политических сил, с которыми
она бесстыдным образом духовно блудодействовала. Это оставит Бога
чистого поклонения без какого-либо упрека.

«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» , 01.05.1984, стр. 16

Особенно назначенным старейшинам нужно ценить питательную духовную
пищу, предоставленную Богом через верного и благоразумного раба. Много
лет назад несколько старейшин не имели такой признательности. По словам
очевидца, эти мужчины «критиковали статьи из Сторожевой Башни, не желая
принимать их как.. . Божий канал истины, всегда пытаясь воздействовать на других своим образом мышления» .

«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» , 15.11.1992, стp. 19-20

«Сторожевая башня» и «Пробудитесь! » – своевременные журналы истины

«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» , 01.01.1994, стp. 20
------------------------------------------------------

Апостол Павел был ведущим в христианском миссионерском служении. Он положил также основание делу, которое завершается в нашем XX веке.

«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» , 01.06.1989, стр. 9

В то время как отсчитываются секунды, оставшиеся до конца этой
системы, принимай во внимание совет Павла: «Пророчества не уничижайте.
Все испытывайте, хорошего держитесь» .

«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» , 15.01.1993, стp. 6
Так же в 1918 году, когда Бог начнет уничтожать церкви и членов церквей
миллионами, - этой участи избежит тот, кто поспешит к грудам Рассела,
чтобы понять значение падения христианства”.

«The Finished Mystery», («Studies in the Scriptures», т. 7), 1917 (1918), стр. 485
Therefore we may confidently expect that 1925 will mark the return of Abraham, Isaac and the faithful prophets of old, particularly chose named by the Apostle in Hebrews chapter eleven, to the condition of human perfection.

«Millions now living will never die», 1920, стр. 89-90

Ро
Ростислав

Ну да. У них на голове редиска растёт

Рома

Где вы тут усмотрели плоды?

Яна

Кто сеет в дух людей. от и они воспринимают Библию духовного рождения пожнет их духовный рост. а кто сеет в плоть пожнет только плотское хождение на примитивном уровне, и также они воспринимают Библию на примитивном плотском уровне.

На
Надюшка

Свидетели Иеговы очень искренние верующие. но поклоняются сатане (но они этого не знают).

Ра
Раушания

Нет там, где про саранчу написано...

Максим

Именно по плодам.
"Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание"
Всё это есть.
И так-же исполнение повелений Христа о проповеди, очищение от всех церковных лжеучений, отказ убивать друг друга на войнах, восстановление Имени Бога в Библии на всех положенных местах, и многое другое.

А вытаскивание отдельных цитат из различных публикаций, и их перекручивание для противодействия служителям Бога, это тактика Сатаны и его земных приспешников. Хорошо хоть уже недолго осталось...