4Yngyz Tumaev

вопрос про настроику фотика,?

всем привет . Запутался в хлам. Распутоваите пока не поздно. Будит разница видна на фотографий. если фотографировать на 18 мм. или на 135 мм? (ширикои угол или полныи наезд увеличении ) .Не первыи рас сылыщу. такие слова 1 исо меньше. 2 диафрагма 8-10.3Штатив 4 объектив на максимум. (у меня 135) Тока тогда у вас буду фото отличатся от дилетантов. и как получить такие яркие фото? Какои фотик так можит., ? у меня сонька 77 с обьективом 18-135

Сергей

Олег, блин, ты на ответах тусуешься, минимум год, а значит фотокамера у тебя появилась гораздо раньше - неужели, практики не наработал и теории не поднакопил?
1 - для нормальной перспективы целесообразно использовать фокусное расстояние от 75 до 150 мм (в среднем 100)

2 - минимально возможная чувствительность, чтобы не было зашумленности картинки.

3 - диафрагма подбирается опытным путем, чтобы объект полностью вошел в ГРИП (по необходимости) , а все прочее было размыто (у Никиты есть еще более интересные примеры подобных портретов, где девушка, лежащая на траве полностью в фокусе, а все остальное размыто в хлам)

4 - штатив - чтобы полностью устранить или свести шевеленку к минимуму если выдержка короче ФР объектива.

не только это делает снимок профессиональным, там еще компоновка объектов - композиция, свето-теневой рисунок, цветовое решение и всё это выдаст общее впечатление. порою, технически безупречные фотки говенно смотрятся - это не гарантия, это потенциальные возможности.

твоя сонька тоже так может, не сомневайся - тебе только надо научиться ей пользоваться.

удели своему делу 10000 часов и ты станешь в этой области признанным профессионалом.

Анна Романова Ширшова

Олег у тебя камера с очень большими возможностями. Учись их использовать. Учи основы фотографии.

Atosik

на 18 мм носы как у Буратино будут.

Юля Брод

оптические искажения есть на крайних фокусных- оптика гнет картинку туда или обратно, ..фотни сетку из клеток, например фасад здания обшитый панелями, и увидиш, на каких фокусных стекло не гнет картинку, думаю твоя стекляха гдето в районе 85мм, на этих фокусных и фотай людей, остальное по вкусу

Яна Иванова

даже могу сказать автора этого фото

Сергей Ямщиков

Про чувствительность (исо) и про штатив правильно.
В остальном нужно подбирать методом тыка.

Влдимир

Вам нужно почитать основы фотографии. Что такое экспозиция: исо, выдержка, диафрагма. Как эти три компонента связанны вместе. Далее про оптику.. . фокусное расстояние и угол изображения. Так кратко сложно ответить.

*K
*** Karri ***

"Тока тогда у вас буду фото отличатся от дилетантов"

да. будет кака с бантиком-)

"Какои фотик так можит. , ?"

все длиннофокусные.

"как получить такие яркие фото? "

работать со светом,