Анатолий Кузин

Что есть человек и что есть душа?

Человек! А что есть человек?
Душа! А что есть душа?

Человечество даже не знает истинной своей природы!
Хэх! Как же человек наивен и глуп.
Подобно серой безвольной массе, он влечёт свою бренную монотонную жизнь!

Истина же находится здесь и сейчас! Здесь и сейчас, если вы того захотите, вы найдёте ответы на все свои вопросы! Отриньте всё обыденное и отвлекитесь от дел, погрузитесь ненадолго в себя и загляните в свою душу, а не в сердце! Именно душа хранит все ответы на ваши вопросы и именно она может дать вашему телу вечную жизнь!

Прекратите убивать - убийство физическое влечёт за собой убийство духовное!
Если вы хотите чтобы ваши потомки жили в мире где нет ничего, кроме болезней и смут - можете продолжать разрушать нашу планету и вас постигнет бесславный конец.
Посмотрите на наш мир - он так разнообразен! Даже демоны это готовы признать и поэтому они гневаются на вас. Они гневаются что вы губите и себя и свою Землю, а ведь ни у кого нет права безнаказанно губить живое и неживое.

Окститесь и загляните в себя! Одумайтесь пока не поздно и вы спасёте и себя и свою планету!

Дмитрий Титов

"...Прошло уже достаточно много времени (развитие науки) и вот теперь уже стало понятно, каким именно органом, сопряженным с телом человека, но большей частью, находящимся вне его, человек способен чувствовать то, что находится за пределами подпространства, в котором он обитает.

Со школьной скамьи нас приучили к четкому разделению всего сущего на материальное и нематериальное - идеальное. В старших классах школы и университетах мы приобщаемся к такому классическому определению материального: МАТЕРИЯ ЕСТЬ ВСЕ ТО, ЧТО НАС ОКРУЖАЕТ, существует независимо от нас и дано нам в ощущениях с помощью наших органов чувств. Уточним это определение. МАТЕРИЯ ЕСТЬ НЕ ТОЛЬКО ТО, ЧТО НАС ОКРУЖАЕТ, но включает (хотя бы частично) нас самих. Ведь мы ощущаем нашими органами чувств друг друга.

Далее еще одно уточнение. Существует ли она (материя) независимо от нас? С этим не соглашаются большая часть восточных философских школ. Например, в тибетском буддизме считается, что человек, как часть единого целого - мира - активно влияет на него, не только своими поступками, но и мыслями. С этими представлениями вполне согласуются, упомянутые мной, тонкие эксперименты, в которых принимают участие сильные операторы. Материальный мир существенно зависит от того, каким мы его себе представляем.
Можно даже сказать сильнее. Материальный мир полностью определяется тем, каким мы его себе представляем.. .
Но об этом будет особый разговор в следующих главах этой книги. Здесь для нас более важной является третья часть определения материи. напомним, что это чисто научное определение материи. Но наука, начиная со средних веков, постепенно отошла от того, что называется душой, используя затем ее научные синонимы типа сознательное-бессознательное, или сознание-подсознание, а также понятие психики и психического. Однако, с этим связывалось только то, что сопряжено с самим человеком, в его отрыве (и в этом главное проявление дедуктивного подхода) от окружающего мира.
Но теперь, испытывая потребность индивидуального подхода, мы должны соединить человека с окружающим миром, с теми информационными потоками, которые обеспечивают его единство. Но тогда мы должны вернуть науке душу, как главный канал, обеспечивающий контакт с этими информационными потоками. Если при этом душу отнести к органам чувств, считая ее седьмым чувством, как это уже принимается в большом потоке современных публикаций по эзотерике, то тогда информацию следует считать материей. Но в этом случае исчезает идеальное, поскольку душе доступна абсолютно вся информация, существующая в пространстве в виде информационного поля.

Но канал души поставляет нам информацию не только из слоев (миров параллельного типа) нашего родного 3-х мерия. Через него мы имеем контакт с мирами, вложенными в одно, двух, четырех, пяти и т. д. мирами. Законы структуризации вещества в них строятся совсем по другим принципам. Об этом нам впервые четко показал в начале прошлого века Пауль Эрхенфест. Если доверять его экспертным качествам и считать, что для всех этих миров выполняется уравнение Лапласа-Пуассона, с которого Эренфест начинаетсвой анализ, то отсюда следует, что у нас нет никакого шанса вступить в какое-либо силовое взаимодействие со структурами иномерных миров. Атомы в этих мирах выглядят совершенно иначе, мировые константы тоже свои, отличающиеся как своим составом, так и количественно от наших. Следовательно, для живых существ этих миров существует своя материя, данная им в своих ощущениях, абсолютно не взаимодействующая (силовым путем) с нашей материей.

Весь фрагмент можно дочитать, набрав КОМАНДА СВЕТА, на главной странице НАУКА (непознанное) - Душа - чувство мира.

Виталий Абраменко

Окстимся, окстимся.. . Спи давай!

Алексей

человек это пустой сосуд а чем его наполнить - медом или дерьмом каждый решает сам для себя

Александра Лях

какая-то солянка из псевдоверований

Виталий Галаганов

Чем же я спасу планету если.. .
начну мигрировать как звери? многовато народу не? 7 млрд срача много останется)) )
построю эко дом? так один не изменит ничего

As
Asemoka

Ваша печаль на улице
и в толпе
не тщетна
Разве вы не знаете
что мы приходим
отовсюду
Помните, помните
здесь на ваших бульварах скорби
Зовите, зовите
тот великий забытый День
ту великую потерянную Ширь
Очистите вашу старую ночь лжи
Очистите ваши стремления и печали,
ваши утомительные бесполезности
ваши ничто из ниоткуда
Закричите, закричите от самого сердца
вашего сердца
и это придет и охватит вас,
наполнит вашу печаль, вашу ночь, ваше ничто
и переполнит вас неожиданной
сладостью
как было в начале Времен
как если бы ничто
никогда
не было известно или понято
сохраните эту пульсацию
без языка, без возраста,
эту всемогущую пружину
единственную секунду, что верно бьется
Ведь сейчас время для все-возможного
Ведь сейчас время для другого Века
если вы хотите этого, если вы действительно
обратите ваши мысли к этому
Схватите, схватите золотую нить
здесь, сейчас
на ваших бульварах Скорби
и испустите ваш НАСТОЯЩИЙ крик
и ваши могилы откроются
и Судьба будет изменена.

Яна Ермолович

а чё не действует то?

Ростислав Галкин

человек - оболочка, душа - наполнение. я ответил на Ваш вопрос?

Ол
Олег

А по моему это нормально, что все сдохнут. Станет на много лучше.
Сейчас не только не могут разобраться в себе, но и не замечают красоты например природы. Люди всегда были как стадо и слепо следовали за общественным мнением. Один сказал, все как по цепочке стали подтверждать. Они забыли о том, что такое мир. Как какие-то глупые существа, враждуют меж собой. Сейчас даже брат пойдёт против брата. Они потеряли единство. Поэтому что говорить о их духовной силе? Они даже бросить курить, к примеру, не могут.

Максим Мезин

"Человек" - один из видов животного мира, главное его отличие от остальных животных это разумность, т. е умение не только создавать искусственные орудия труда, но и давать оценку своим действиям, выделять себя как индивидуальность из окружающей среды.

"душа" - это обыкновенные (хоть и не простые) физико-химические реакции между нервными клетками нашего головного мозга.
благодаря этому физико-химическому взаимодействию форомируются и слова, и чувства, и эмоции, и черты характера, и рефлексы. .
(хотя слова - это тоже условные рефлексы, например: я скажу слово "телевизор", и ты хорошо понимаешь, о чём идёт речь, т. к. у тебя есть условный рефлекс на это слово. А если я скажу "пассионарность", то ты ничего не поймёшь, т. к у тебя не выработан условный рефлекс на это слово) .
Попы-мошенники, пользуются малограмотностью верунов и вешают им лапшу на уши о божественном происхождении способностей нашего мозга (и души, в частности) , хотя и среди попов-мошенников малограмотных более 90%

и тебе, конечно, надо понять весь тот бред малограмотного веруна, который ты написал в дополнении к своему вопросу. Но, бесспорно, твой бред вызван твоей малограмотностью, что ты раньше, до сей минуты, не понимал, что такое "человек" и "душа"

Наталия Кадоркина

В религии Тоннель Душа - это энергетическая субстанция, которая временно живёт в теле человека через которого идёт воспитание, определение и наполнение Души содержанием в общем целом идёт развитие и формирование Души в полном Сознании своего я через телесную жизнь человека. В момент смерти тела, Душа выходит из тела в полном Сознании я человека и при этом Душа всё видит, всё слышит и всё понимает так, как будто ничего не произошло и только вид своего мёртвого тела со стороны, даёт Душе понять, что земная жизнь в теле человека закончилась.

Дмитрий Винчестер

Человек неосознанный инструмент производства - творения Души в полном Сознании своего я в процессе телесной жизни человека, а понимает это Душа после выхода из тела в полном Сознании я человека.

Рустам Юсупов

Че и есть душа, сознание и он безграничен, вечен...