Иван Ветров

Имеет ли право военкомат давать боевую повестку если у них нет на руках анализов + ЭКГ + рентген и ФГ, какая статья ?

Доброго времени суток !

Подскажите пожалуйста - такая ситуация, пришел в военкомат прошел у них мед. освидетельствование по завершению мне вручили боевую повестку на 7 утра 10 ноября, а вместе с ней направления на ЭКГ + кровь + моча + рентген + ФГ, пошел сам добровольно

Прошел обследования в итоге вот что вылезло :

1) желудочковая экстаситолия на ЭКГ

2) плоскостопие 3 степени с деф. артрозом 1 степени

Вопросы такие :

1) имели ли право в военкомате вручать повестку, если нет - то какое возможное нарушения для военкомата это составило и по каким статьям, если кто знает

2) берут ли с такими диагнозами сейчас служить? И могу ли я по добровольному заявлению пойти послужить вне зависимости от заключения экспертизы?

Дмитрий Ставцев

А вы не переживайте так. До 10 ноября у вас все эти анализы и описания уже будут на руках. А если вы думаете, что не сдавать вы их можете бесконечно, то вы ошибаетесь.
Более того, это НЕ ПОСЛЕДНЯЯ ваша медкомиссия. Будет ещё одна перед призывам на сборном пункте 100%. И 100% сразу после приезда в часть ещё одна.

Не беспокойтесь - вас ПРИЗОВУТ!

Шалбуров Алексей

Если плоскостопие 3 степени действительно подтвердится, то служить ты не будешь.