Виталий Бондаренко

Как понимать слова апостола, что всякая власть от Бога. Нужно ли примиряться со злом?

Ге
Геннадий

не примиряться со злом! конечно нет! Но смиряться перед Волей Божьей, достойно пройти испытания.
Стяжи дух мирен и тысячи вокруг спасутся - кажется так?

А если сильны, то Любить даже и до смерти. Но только Любить, а не ненавидеть.

Светлана

Примиряться с злом Иисус не призывает, но останавливать зло ЗЛОМ значит порождать еще худшее зло, а это уже неправильно. Смирение перед искушением устроить кровавую революцию + гуманные меры против власти = золотая мудрость православия.

Василий Васьнев

Римлянам 13:1: "Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведенные им Богом". (Те, кто внимает этому наставлению, не бунтуют и не пытаются свергнуть правительства этого мира. Они подчиняются власти политических правителей, слушаясь их до тех пор, пока их требования не противоречат требованиям Бога. Бог предвидел и предсказал существование таких правительств. Они правят не потому, что Бог наделил их властью, а потому, что он допускает это. И в назначенное время Бог их устранит.)

Ад
Администратор

Вам, рабам, обязательно нужно смирятся с любой властью.

Алексей Миняев

Ты решил, что власть зло? А безвластие добро? Ну тогда придёт власть другого государства и поучит тебя мордой об столб своему добру.

Наташа Чернова

Власть - это, в первую очередь, иерархический порядок.. . Если его не будет цивилизация исчезнет . "Где колхоз - там голодуха"))