Ол
Олег

Что такое любовь ? -Тупой вопрос.

Ты любишь мороженое ? - Люблю. Ты любишь смотреть комедию ? -Люблю. Ты любишь детей ? -Люблю. ты любишь кушать лесные ягоды ? -Люблю. А что такое Любовь ? -не знаю. Это, это сложный вопрос и Любовь редко бывает у человека. Ты больная ? - нет. Я просто верю Телевизору и университету.

Витя Мантиков

это тупой вопрос

Анна Колосова

<Любовь - это когда не знаешь, что сказать, но все равно звонишь>...

Ирина Алмазова

че ты загоняешься ты ж мой пуделек

Елена Зозулина

Эбола передается от обезьян....))

Ivan Belov

любовь-это когда вас окутывает счастье, и вы понимаете - что кайфуете от этого

Наталья

не знаю. у всех по-разному.

Константин Попов

Любовь - что это такое? Любое ли чувство к человеку противоположного пола является любовью?

Тоска по человеку, сексуальное влечение, светлые мечты, желание человеку добра - всё ли это любовь? А может, любовь - это что-то большее чем чувство? Как узнать, что это любовь?

Попробуем разобраться в том, что такое любовь. Духовно зрелый человек готов по-настоящему понять другого и принять его таким, каков он есть, со всеми сильными и слабыми сторонами.
Духовно зрелый человек хочет иметь партнера, которому сможет доверять и довериться, поделившись своими мыслями и чувствами, а также потребностями и пристрастиями. Он хочет быть с тем, на кого мог бы опереться и кого сам сможет поддержать.
Зрелый человек стремится к таким взаимоотношениям, при которых оба партнера имеют возможность полного раскрытия своей индивидуальности и живут в любви друг с другом. Духовно зрелый человек относится к личностному росту и развитию другого человека так же серьезно, как и к своим собственным. Он готов и способен соглашаться с другим и быть ему опорой, не отрекаясь от своей индивидуальности и не позволяя причинять себе ущерб.
Духовно зрелый человек готов отвечать за свою судьбу и за судьбу партнера.
Духовно зрелый человек знает, что ничто не вечно, и, следовательно, отношения могут прерваться, но он знает также, что это никак не отразится на его ответственности и любви, и благодарен каждому дню жизни.
Из всего вышесказанного следует, что любовь – это отношения зрелых, психологически взрослых и независимых людей. Каждый человек, каким бы ни было его детство, работая над собой, может преодолеть свою склонность к зависимости и научиться любить по-настоящему.