Светлана Садилова

Сша считают политику санкции к РФ успешной, и кто же теперь поверит что им нужна сильная РФ?

Анатолий Клементьев

Само собой не сильная РФ им нужна, и не санкции. им надо немного напряженность накрутить. Поиграть в маленькую холодную войну чуток. Так проще деньгами распоряжаться и можно выбить больше на военные расходы. У них внутренний долг очень велик. а тут какое никакое а облегчение. Если и не прямо, так косвенно.
Кроме того и что бы Европа нос задирать не вздумала полезно. Ведь все это и ее ослабляет. Последнее время между Европой и США если не кошка, то котенок точно пробежал.

Да хоть даже с тем же Сноуденом. Думаю в Европе прекрасно знали что США прослушивают и просматривают все что могут ( глупо считать что это не делают даже самые лучшие друзья, разведки для того и существуют) . Но одно дело когда все остается в тайне. Мол вы нас слушаете. мы вас слушаем. но никто об этом не болтает и этого как бы значит нет.

И совсем другое когда выплывает на поверхность. Тогда это удар по престижу в любом случае. Дескать друзья предали и втайне собирали информацию ( само собой собирали, они же не идиоты доверчивые что бы на слово верить. но народ этого не поймет) .

Придется изображать недовольство и возмущение. И кто в этом виноват? США, которые не смогли сохранить все в тайне. Иными словами возмущение то было не совсем притворным. Лишь повод не тот что заявлялся.

И это лишь один момент. из тех что всем известны. А их много и в политике и в экономике.

В общем последнее время Европа несколько отдалялась от США и начинала проявлять самостоятельность. Вот ее и поучили жизни. Поставили перед выбором и поддержать то что не слишком выгодно или быть обвиненными в поддержке " сил зла". " агрессора" и прочее прочее. что как минимум сказалось бы на следующих же выборах. А как максимум привело к сильному разладу в ЕС.

Причем это лишь самый поверхностных слой. Навскидку так сказать. А вглубь лезть я не хочу. не специалист, дилетантскими рассуждениями и гаданием заниматься не буду. Но и там что то есть. Слоев много.

Наталья Абакумова

Сша считают... .
Сша считают даже Обамыча президентом,
ну и куйли?

Анастасия Клопотовская

в это никто и не верил никогда

Сергей В

А кто в это когда-нибудь верил???

Юлия Хавроничева

Подмена понятий. Такая, бандитская не нужна.

Евгений Шепилев

Да не обращайте внимания на синельникову. Это бот. Она всегда на любой вопрос отвечает провокационной картинкой, не имеющей отношения к вопросу

Алексей Коленков

Эти слова означают только одно - санкции вводились для ослабления России, так как ситуация на Украине далека от благополучной.