Алексей Воронин

При взаимной "печати несчастья", где в одном случае квадрат, а в другом оппозиция Сатурна, кто от кого больше страдает?

Мой Сатурн в оппозиции к его Луне, его Сатурн в квадрате к моему Солнцу. Что более нежелательно в синастрии - квадрат или оппозиция Сатурна? И к какому светилу - Солнцу или Луне? В таких случаях какое светило у женщины будет более чувствительным к напряженным аспектам от Сатурна - Солнце или Луна? А у мужчины?

Romizshoh Dustmurodov

Больше всего страдает тот, у которого более низкий уровень восприятия реальности.
Силу восприятия можно условно посчитать по таблицам используя полный гороскоп, или посмотрев на свою/чужую реакцию на события в ключевые даты. Луна для мужчины менее значима по классике. как и Солнце для женщины.

Оппозиция действует сильнее, но постоянно, поэтому к ней быстрее привыкают и меньше ощущают.

Квадратура действует периодически, и неожиданно, поэтому воспринимается более болезненно, хотя и слабее по воздействию.

Например когда муж впервые бьет жену это очень сильно воспринимается (квадратура) , когда постоянно (оппозиция) это воспринимается как фон: "бьет, значит любит", хотя на самом деле у мужчины отсутствует Воля к принятию решения и он делегирует ее женщине, у которой она отсутствует по определению.

"Печать несчастья", "венец безбрачия" и т. д. - красивые мифы, которые позволяют либо Вами манипулировать, либо оправдывать отсутствие действий по решению задачи, и превращающий задачу в проблему...

Оксана Голенкова

кому несчастье, а кому и прочие качества сатурна - ответственность, сдержанность, дисциплина.. . Но у молодых людей с такими напрягами мало шансов.