Екатерина Смирнова

Кто в ГОСТах разбирается по строительству, подскажите пожалуйста.

В советское время в ГОСТах, а сейчас в каких-то других правоустанавливающих документах должны быть приведены требования к весовым нагрузкам которые должна выдерживать крыша двухэтажного частного дома. Ну допустим один кв. метр кровли должен выдерживать не менее 100 кг. Или там 200 кг. Я не знаю как это должно измеряться, но ведь есть какие-то требования.
Да, я понимаю, что очень много будет зависеть от снеговой и ветровой нагрузки. И где-то в Сочи снега будет на порядок меньше, нежели в Якутске. Но вот для Новороссийска допустим есть такие требования?

И так, какую весовую нагрузку должна выдерживать двускатная шиферная крыша двухэтажного частного дома (без мансарды) в Новороссийске?

Ри
Ритуська

150 кгс/кв. м на пол и 250 на крышу

Светлана Созонова

для этого есть не гост, а снип