Янина Полякова

Помоги с запятой, пожалуйста Дожилась, уже сосульки хотят меня убить Нужна запятая?

Толян

после "дожилась"? да, нужна

Анна Боровкова

Да .Дожилась ( что сделала? Дожилась) , уже сосульки ( что делают? ) хотят меня убить .Так както.

Ирина Липакова

1) ПРАВИЛЬНО: Помогите с запятой (запятая) пожалуйста. Перед вежливым словом ставим запятую, если она в конце. А если вежливое слово в середине, то справа и слева ставим запятую.
2) Дожилась (запятая) уже сосульки меня хотят убить!

Почему? Это сложно сочиненное предложение, состоящее из двух простых. Одно - безличное (подразумевается кто-то Она) , в котором только сказуемое, а второе - имеет подлежащее - сосульки, составное сказуемое - хотят убить.