Мохьмад Исбахиев

нужна фотокамера полупрофис, снимать утренники, выпускные и свадьбы,

Cветлана

Покупай Canon 1100D И цена доступна, в районе 12 - 15 тысяч, и параметры в норме. Подробнее о этой зеркалке посмотри здесьhttp://fotosalon1.ru/zerkalnyj-fotoapparat-canon-1100d.html

Ал
Александр

Полупрофис? XD Ты тока за половину заказов будешь денюжку получать ?
Или ты полуфотограф ?

Ра
Рамиль

Canon 6D + 24-105/4.0L и пыху любую, на всякий случай. Ну и ноги тренировать, чтобы успевать убежать.

Светлана Морозова

однообразно....

Андрей Додонов

таки раз нужна-покупай

Евгений Топунов

Какие же все-таки гнилые вы, "профессиональные" фотографы! Почитала ответы - ни одного дельного совета, одни запугивания. Сами бляха-муха, с другой планеты что ли? Не бойтесь, конкуренции вам он не составит, а на хлеб заработает. Руки прочь от Михаила, пусть работает, снимает и зарабатывает, все получится при правильном подходе.
Я считаю, что продвинутой любительской зеркалки как Canon 700D за глаза хватит для утренников и выпускных. В том числе и видео отличное получается. Это при том, что иные "профессионалы" до сих пор на кассеты снимают и перегоняют на DVD.

Анна Фомина

сколько денежек готовы заплатить?

Абдусамат Урунбаев

Всегда хочется получше. Но денюжка не позволяет купить фотик соизмерим автомобилю. Вот Вам и ответ - отталкивайтесь от суммы в кармане. И совет небольшой - лучше сразу взять хорошую тушку, а оптику и вспышку можно позже докупить.

Марина Левина

Тут нужно определиться, что в первую очередь снимать - фото или видео. Для видео стоит брать камеры Panasonic и Sony (по конкретике прошу в комменты) ; для фото оптимальным решением будет Canon 6d или Nikon d600 с объективом 24-105 или -120 соотвтственно. На вспышке экономить смысла нет, равно как и на флешке. То есть, пыху берем самую дорогую в системе, а флешку UHS класса - на фоне камеры и оптики, это не большие расходы. Не забудьте водонепроницаемую сумку. На свадьбах дождь - милое дело. Внутрь надо силикагеля накидать.

Теперь по деньгам. Такой комплект будет стоить от 150 до 200 штук. То есть, Вам потребуется 10-15 свадеб, чтобы отбить комплект. Это две свадьбы в месяц в течение сезона. Значит и побегать Вам придется весьма немало. Но такова цена своего бизнеса.

Кстати, можно взять тушку и оптику б/у, что сократит начальные расходы.