Жахонгир Сафаров

Постоянные запоры. Сейчас ребенку год и 8.Какает раз в 2 дня. Что делать? чернослив, растительное масло не помогает.

Жамшид Турсунов

какой же это запор, это нормально

Руслан

Сироп из красной Рябины

Оксана Бажанова

Ну такой у него ритм организма....

Валерий Томилин

Если это не беспокоит ребёнка, стул нормальный по всем внешним показателям, то это - норма. Если есть проблемы, то к гастроэнтерологу.

Ал
Александр

А с чего вы решили, что запор? туалет раз в два дня это норма, если нет других жалоб или может кал твердый и опорожняется с трудом?

Алена Новикова

Вообще, раз в 2 дня - это вариант нормы. Но если хотите перестраховаться, то давайте ребенку вместо чая заваренный шиповник. Во-первых, он содержит витамин С, повышает иммунитет, а во-вторых, обладает слабительным эффектом. Если и это не поможет, то Дюфалак Вам в помощь, но с ним не переусердствуйте, эффект может быть неприятным ребенку)) ) Не болейте!