Людмила Туркова

Сумма гос. пошлины на иск в Арбитраж. суде, исходит из суммы неоплаченной задолженности или включается и сумма %.

Tynchtykbek Tokonov

Давайте заглянем в АПК РФ, в первоисточник, глотнем, так сказать, живой водицы знаний:
Статья 103. Цена иска

1. Цена иска определяется:
1) по искам о взыскании денежных средств, исходя из взыскиваемой суммы;
В цену иска включаются также указанные в исковом заявлении суммы неустойки (штраф, пени) и проценты.

Цена иска, состоящего из нескольких самостоятельных требований, определяется суммой всех требований.
2. По исковым заявлениям о признании права, в том числе права собственности, права пользования, права владения, права распоряжения, государственная пошлина уплачивается в (ред. от 04.10.2014)" target="_blank">размерах, установленных для исковых заявлений неимущественного характера.
3. Цена иска указывается заявителем.
В случае неправильного указания заявителем цены иска она определяется арбитражным судом.
http://www.consultant.ru/popular/apkrf/9_11.html#p1127© КонсультантПлюс, 1992-2014

Наталия Червякова

Со всей суммы иска, предъявляемого ответчику, считается пошлина.

Марина Давыдова

%% включаются.