Артем

Коммунизм утопия) Капитализм утопия) - а на ваш взгляд какая фраза соответствует действительности? подискутируем!

Айгуль Куангалиева

Хотя и Папа Римский Иоанн Павел II, выступая с резкой критикой в адрес «дикого» капитализма, как-то заявил: «Коммунистическую идеологию нельзя огульно отрицать, не признавая в ней „ядра истины“. Благодаря этому „ядру“, истинный марксизм смог стать привлекательной реальностью для общества» . И нельзя не привести откровения видного философа, социолога, писателя с мировым именем Александра Зиновьева о том, что «Коммунистическая идеология — самая высокая. Ее никто не может отменить. Надо отдать должное этому феномену. Следует прямо сказать: по условиям жизни для большинства населения это была неповторимая система. Она станет со временем легендарной» (1998 год) .

Таким образом, можно предполагать, что коммунизм не утопия, а закономерный переход от капиталистической общественно-экономической формации (изжившей себя) к наиболее прогрессивной — коммунистической. Поэтому уверенные в правоте этой идеологии коммунисты многих стран 22 апреля по-прежнему приходят с алыми гвоздиками к памятникам В. И. Ленину.

Дмитрий Индюков

...пойди и полижи труп ульяшки, бесноватый+

1Елена 1Королева

одним словом и не скажешь. в общем - государственный тоталитаризм. т. е. такой строй, при котором ты можешь делать только то что тебе разрешат и где тебе разрешат.

Ольга Барахова

Коммунизм! , Коммунизм? , Коммунизм.... а вот капитализм - труп смердящий, на котором произрастают вонючие грибы глобализма.

Mustafa A

не столь важно иметь название для эпохи в которой живут люди....сколь соответствие названию ...жизни всех людей без исключения.. .

ибо многочисленные наименования для одного и того же становятся причиной споров и темой для конфликтов.. .

государство разделённое на различные социальные слои ...не может иметь какое либо одно наименования для своего строя (построения).. .

выбор наименования для каждого слоя тема даже не философская....ааааааааааа скорей прерогатива изучающих прошлое, прошедшее, историю по книжкам....т. е идеалогическим работникам на определёное время существования доминирующего слоя.. .

для упрощения восприятия вышеизложенного текста ...например:

иерархическое (ступенеобразное ) построение любой армии связано с различными рангами подчинённости....что вполне может быть обосновано ...каждый ранг определяется по каким либо внешним атрибутам например погонам....но ни кто не пытался армию делить по прослойкам: солдатская армия, сержантская армия. армия прапорщиков, армия полковников и т. д.. .

там где всё перемешано и смешано....может быть одно наименования руины, обломки государственного строя.. .

http://ahtubinskpilot.ru/wp-content/uploads/2012/11/4507902.jpg

http://www.dentrosalerno.it/web/wp-content/uploads/2012/05/maya_profezia-1.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE

http://uchastie.com/uploads/posts/2012-03/1332867172_d0bad0b0d187d0b0d0bdd0bed0b2d181d0bad0b0d18f-d0bad0bed0bbd0bed0bdd0b8d18f1.jpg