Ильгар Джабраилов

Люди добрые, есть специалисты в области юридических споров с туроператорами?

Я купила тур в компании "Пегас туристик" в офисе
продаж "Билетур"09.10.2014,внесла предоплату 50%,отель подтвердил
бронь, 10.10.2014 я оплатила 100% тура а именно 50 689,54 рубля. Со мной
заключили договор о реализации туристического продукта, выдали туристическую
путевку с серией и номером. Так как я очень недоверчиво отношусь ко
всему, решила проверить статус тура на официальном сайте 16.10.2014 и обнаружила
что наш тур аннулирован, я сразу начала звонить на горячую линию Пегаса на что
мне ответили это не ваши заботы вообще, обращайтесь туда где покупали.
Естественно я пришла в Билетур, объяснила менеджеру мою ситуацию, она сама не
знала об этом при мне зашла в программу и подвердила информацию. При мне она
позвонила менеджерам Пегаса и они ей сказали что у них произошел технический
сбой и цены на выбранный мной период были некорректны, поэтому все договоры
обнулились, заводите новую заявку и все будет подтверждено... все бы
неплохо, если бы тур не поднялся в цене практически в 2 раза! Естественно я не
готова переплачивать такие деньги, зная реальную стоимость тура, считаю что сбоя
никакого не было так как из личных наблюдений цены на момент моей покупки
держались три дня, на что у меня есть фотоподтвеждение. Я же не единственный
человек в Приморском крае кто хотя бы за эти три дня мог бы приобрести эти
туры, нас уже 4ро (две семьи) и ни одному из нас не позвонили из Пегаса и не
сказали при полной оплате что мы хотим вам вернуть деньги так как у нас
технический сбой. Исходя из этого я смею полагать что компания "Пегас
туристик" незаконно использует мои денежные средства в своих целях. Я
написала претензию на Пегас туристик в ОАО"Приморское агенство авиационных
компаний" по совету менеджера "Билетура" с просьбой о реализации
турпродукта без каких либо доплат согласно заключенному договору, ссылаясь на ст
9 ФЗ № 132 "Об основах туристической деятельности". Я бы хотела
узнать, если мою "мировую" претензию не удовлетворят, есть ли шансы в
суде выйграть дело? Все оригиналы документов у меня на руках.

Денис

Это тухляк.. . Пока все Ваши тяжбы пройдут, а это несколько месяцев - тур уже состоится. Несколько месяцев - это не считая исполнительного производства, которое годами может длиться.. . Так что лучше сразу расторгайте договор и требуйте денег.

Аленка Руденок

Во-первых прежде чем "бодаться" свои деньги заберите обратно