Наталья Дейниченко

Говорится ли в Библии, что в Ад поподают нечестивые?

Aslan

Пс. 9:18, СП: «Да обратятся нечестивые в ад*,— все народы, забывающие Бога» . (*«Ад» , ПП, ВП; «царство смерти» , СоП; «преисподняя» , Тх; «мир мертвых» , СмП; «шеол» , 9:17 в НМ.)

Елена Пилипак

Христос был безгрешный-Святой и когда взял грехи всего мира, то попал в ад-Шеол. но так как на Нем не было греха. то как почтальон скинул грехи всего мира в аду, и вышел в воскресении победив в смерть для всех кто верит.

Арнольд

Иисус тоже там был. Это просто могила. Туда идут все, кто умер

Татьяна Коровкина

например
Чис. 16:30 а если Господь сотворит необычайное, и земля разверзет уста свои и поглотит их [и домы их и шатры их] и все, что у них, и они живые сойдут в преисподнюю, то знайте, что люди сии презрели Господа.

Оля

Сам Иисус говорит об этом. « Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно
Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И
в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на
лоне его и, возопив,
сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец
перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени
сем» (Евангелие от Луки 16: 22-24).