Елена

Верующие! А давайте в списочек смертных грехов внесём и ..См. Вн. -

МЕЧТАТЕЛЬНОСТЬ?) Ну а что, ЛЕНЬ порицания достойна, а чем мечтательность не лень? ВСЁ лень, что не провоцирует на реальные действия и достойно осуждения!) ВоооотЬ... .
http://otvet.mail.ru/answer/1730381766

Внимание: Не мешайте в кучу стремление к цели и пассивную мечтательность, которая утягивает человека в уютный уголочек беспочвенными грёзами, которые никогда не найдут реального отображения в жизни)

Олеся

я христианка, и я мечтаю, что тут плохого? Бог не говорил, что мечтать - это грех.

Ир
Ирина

Списочек грехов для верующих определяет БОГ. А не демократически его устанавливают.

Юлия

А что плохого в мечтательности? Человек создаёт иллюзию, свой маленький уютный мирок, который принадлежит только ему одному. Если бы внешний мир всех устраивал, то никто и не мечтал бы.

Алексей

Вера не есть мечтательность, а динамичная сила приводящая слово Бога в действие. то чего Бог ждет от всех нас.

Кр
Кристина

Всё что не по совести смертный грех