Алексей Андреев

Словообразовательная цепочка к словам: порыбачить, увлекательность, очищение, бесхитростный, по-спортивному.

Наталья Дюрина

порыбачить - рыбачить - рыбак - рыба увлекательность - увлекательный -увлекает - увлёк - влечёт очищение - очистит - чистит бесхитростный -хитрость - хитрый по-спортивному - спортивный - спорт.
Здесь есть чередование согласных - К//Ч