(((((Кошка )))))

можно ли под бетонную стяжку в ванной, ложить пенопластовый утеплитель, хозяин настаивает а я отгавариваю. что делать?

Рустамбек Турсунов

конечно можно, высокой плотности, есть такая руспанель, отлично ложится на плиточный клей и к ней липнет стяжка, если таковой нет-ведро полимерного плиточного клея, который липнет на пенку, обработать заранее на гребенку и вперёд, клей не хочу

Ре
Регина

ВО первых вы говорите про пенопласт п на фото ПЕНОПЛЕКС он используется под стяжку ето во первых во вторых он нужен только по 1 етажу если в доме есть подвал на 2 и последующих етажах он не нужен так можеш и сказать но если ложить то тоже ничего сверхестественного норм стяжка 4-5 см с армировкой будет лежать а в третьих ХРЕНОВЫЙ ТЫ СПЕЦИАЛИСТ если 1 не можеш переубедить закасчика весомвми аргументами 2 незнаеш етих аргументов 3 спрашиваеш совет ЗДЕСЬ (((

Ольга Легачёва

Хозяин конечно барин. Кстати пеноплекс используют под стяжку для утепления полов. Это же не обычный пенопласт, другое дело то, что в многоэтажке утепление (кроме 1 этажа) особо и не нужно.

Анастасия Вазирова

Можно + стяжка 5 см с сеткой кладочной .Если будет теплый пол то нужно настелить фольгоизолон специальный

Одинокий Волк

взять расписку на согласие и ложить.. .
через месяц - опять будут денежки за переделку.

Маргарита Васильева

Хозяин - барин: за его деньги - любой каприз. Но для себя бы я ТАК делать не стал: стяжка треснет, однозначно. Такими плитами утепляют СТЕНЫ, закладывая их в обрешётку.

Виктория Лапатина

А в чем проблема? Если все нормально сделать банальное утепление пола. Правда, если оно там ни к чему, это да. А что до отговаривания, клиент ВСЕГДА прав. Даже когда неправ. ))) Вы можете предложить варианты и оговорить вопросы. В остальном, кто девушку ужинает, то ее и танцует. Хочет человек утеплитель, сделайте. Если в чем-то видите проблемы, предупредите заранее, что если будет так, то будет эдак, а если эдак и поперек, то будет вдоль и наоборот!)) ) Тут, о выравнивании полов, гляньте мож че пригодится. Если что, спрашивайте в коментах, подробно разберем ситуацию, постараемся помочь. Можно и по скайпу будет, если что.

Ладо Гигиташвили

Пенопласт мягкий, лучше пенополистирол и стяжку не менее 7-8 см, тогда надежно будет (еще лучше для надежности стяжку армировать сварной сеткой) . Делал не раз такие полы все нормально, только в стяжку щебень добавляю чтобы не трескалась. Утеплитель имет смысл класть если будет теплый пол, а без теплого пола даже поверх Пеноплекса стяжка будет холодной.

Анна Петрова

Почему бы и нет, этот материал используют даже под асфальт а вы говорите просто пол ванной, в любом случае лучше керамзита, все зависит от денег и др. , если это многоэтажка то утеплять пол смысла нет!

Евгения Таранова

По моему это - бред. Керамзит как-то логичнее использовать. Но, если хозяин настаивает, то, как говорится, хозяин -барин. Ему потом жить и ремонтировать.

Ви
Виталя

Делали так не раз, сетку кладочную в стяжку, толщина не меньше 5 см. И конечно, подписать заказчика - это правильно.

Анна Дмитриева

дык бери по 50 р за квадрат и делай, в чем проблема-то.. .
скажи, что еще сетка по пенопласту нужна и еще 30 р + ))

Lacoste Xz

Это "пеноплекс" - экструдированный полистирольный пенопласт. Так что конфликта терминологии нет. Зря отговариваешь. Ложить можно. Армировать ничего не надо. Ты думаешь как чердачное перекрытие на производстве зданий утепляют? Устраивают стяжку по полистирольным плитам 100 мм.